Мумий Тролль - Владивосток 2000

Определены чемпионы России по фигурному катанию

26 декабря 2016г.

В Челябинске завершился чемпионат России по фигурному катанию. По итогам соревнований сформирована сборная России для чемпионата Европы в Чехии.

В женском фигурном катании чемпионский титул триумфально защитила Евгения Медведева. Спортсменка прыгнула незапланированный каскад из трех тройных прыжков.

«Я была уверена в том, что мои тренеры даже не подозревали, что пойду «сальхов-тулуп-тулуп». Я смеялась над тем, что у меня получилось удивить даже Этери Георгиевну (Тутберидзе)», — сказала Медведева после выступления».

Среди спортивных пар победу одержали, вернувшиеся на лед после перерыва из-за травмы Ксения Столбова и Федор Климов. Пара обошла победителей финала Гран-при в Марселе Евгению Тарасову и Владимира Морозова.

Ксения Столбова и Федор КлимовВ мужском фигурном катании загорелась новая звезда. Впервые в карьере победу одержал Михаил Коляда из Санкт-Петербурга. Главный соперник трехкратный чемпион страны и бронзовый призер чемпионата Европы — 2016 Максим Ковтун занял лишь третью позицию.

Михаил КолядаСамой сильной танцевальной парой в шестой раз оказались Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.