Мумий Тролль - Владивосток 2000

Российские хоккеисты одержали тройную победу

07 ноября 2016г.

Хоккеисты сборной России одержали блестящую победу на первом этапе Евротура в сезоне-2016/17 и спустя 5 лет взяли Кубок Карьяла.

С 3 по 6 ноября в Хельсинки прошел первый этап Евротура по хоккею. Матчи проходили в три этапа. Российская сборная одержала победу в каждом из матчей турнира. В стартовом матче наши игроки обыграли финнов со счетом 5-1.

«Здорово, молодцы ребята! Сыграли по заданию, с задором, с давлением. Хорошая игра. В принципе, ребята не удивили, может, только по счету. Приятно работать с молодыми, сам энергию получаешь», - рассказал главный тренер сборной России по хоккею.

Во втором матче российские хоккеисты победили шведов со счетом 3-2.

© РИА Новости. Константин ЧалабовНа заключительном этапе Кубка Карьяла сборная России поставила победную точку, обыграв чехов со счетом 3-0.  По итогам турнира вторую и третью строчки заняли команды Чехии и Швеции.

«Кубок Карьяла показал, что у нас есть молодежь, которую можно привлекать в сборную, рассматривать на чемпионат мира. Мы увидели, что у нашего хоккея есть будущее и не так все плохо, как некоторые рисуют», — рассказал президент ФХР Владислав Третьяк .

После яркой победы в Хельсинки, у игроков на Кубке Карьяла есть все шансы попасть в сборную для следующего этапа Евротура, который пройдет в Москве.