Мумий Тролль - Владивосток 2000

Сегодня состоится первый матч Кубка конфедераций в Сочи

19 июня 2017г.

На сочинском стадионе «Фишт» встретятся команды Германии и Австралии.

В Сочи 19 июня состоится первый матч Кубка конфедераций. Матч начнется в 18.00. Встреча сборных Австралии и Германии завершит первый тур Кубка конфедераций.

Известно, что сборная Германии приехала «вторым» составом, и российские болельщики не увидят звезд немецкого футбола. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил, что в данном случае победа в Кубке конфедераций - это не главное для команды, на первом месте стоит развитие сборной и получение нового опыта.

«Те футболисты, которые играют слишком много, достигают своего предела в какой-то момент. Я могу понять хозяев (турнира) — в России ожидали другого. Но они увидят звезд летом следующего года. Независимо от того, как мы закончим Кубок конфедераций, имеет смысл ехать туда с этой командой. Это могло бы помочь нам не только в следующем году, но, возможно, и в течение трех лет», — цитирует тренера «РИА Новости».

Сборная Австралии примет участие в Кубке конфедераций в четвертый раз. С немецкой командой австралийцы встречались пять раз, одержав одну победу.

Всего в Сочи на стадионе «Фишт» пройдут три игры группового этапа и одна встреча в полуфинале.