Мумий Тролль - Владивосток 2000

В Краснодарском крае детей приучают к регби

24 ноября 2017г.

На этой неделе в Краснодаре стартовал новый проект школьной лиги юниоров по регби. Это настоящий прорыв в популяризации этого вида командного спорта.

С недавнего времени кубанские дети получили возможность заниматься регби в стенах своей школы в рамках программы популяризации этого спорта. Суть этого проекта – проведение занятий по физкультуре в формате тэг-регби. Также будут проводиться соревнования различных уровней, от внутришкольных до городских. По словам Минспорта Краснодарского края, этот проект рассчитан на детей 3-4 класса.

Фёдор Мусатов, президент регби-клуба «Кубань» рассказывает:

«Весь прошлый год специалисты краевой федерации регби вместе с игроками основного состава клуба «Кубань» посещали школы и проводили ознакомительные занятия по регби. Мы получили запросы на проведение повторных уроков и просьбы помочь в приобретении инвентаря. Стало понятно, что наш спорт становится по-настоящему популярным. В городском департаменте образования к идее отнеслись положительно. Теперь регби дан зеленый свет для всех детей города».

10 городских школ участвуют в этой программе. Одной из них является школа №73 имени А. В. Молчанова, в которой были проведены одни из первых внутришкольных соревнований по регби. После Нового года начнутся районные соревнования, победитель округа станет известен 30 апреля 2018 года.

Фото: skuki.net