Мумий Тролль - Владивосток 2000

Даты проведения Инвестиционного форума в Сочи

22 ноября 2017г.

В начале следующего года в Сочи пройдет Инвестиционный форум «РИФ – 2018», на котором будет присутствовать Дмитрий Медведев.

Недавно стали известны даты проведения РИФ – 2018, который пройдет в олимпийском городе Сочи. Согласно полученным комментариям департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, мероприятие пройдет 15 и 16 февраля 2018 года. В форуме примут участие коло 4 тысяч предпринимателей, политиков и журналистов. Также в РИФ – 2018 примет участие нынешний премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Стенд Краснодарского края будет разделен на семь секций для удобства, каждая из которых будет представлять определенные территориально - экономические зоны.

Итого, на стенде Кубани можно будет увидеть семь зон, разделенных в зависимости от отраслевой специализации и конкурентных преимуществ:

  1. Черноморская экономическая зона, объединяющая порты, санатории, туристические курорты и т.д.;
  2. Северная экономическая зона – в основном перерабатывающая промышленность и сельское хозяйство;
  3. Краснодарская экономическая зона. Краснодар был записан в отдельную зону как центр культурных, интеллектуальных и финансовых ресурсов;
  4. Предгорная экономическая зона (добыча сырья и лесопереработка);
  5. Сочинская агломерация стала не менее важна в связи с быстрым развитием городской инфраструктуры;
  6. Центральная экономическая зона (сельхоз хозяйство, санатории и курорты);
  7. Восточная экономическая зона отвечает за промышленность, инновационные открытия и нововведения, а также транспорт.

На сегодняшний день, одной из главных задач муниципалитетов Краснодарского края является формирование инвестиционных проектов, чтобы получить финансирование.

Фото: sochi.news