Мумий Тролль - Владивосток 2000

Эко-акции во Всемирный День Чистоты в Краснодаре

13 сентября 2018г.

В рамках всемирного дня Чистоты, 15 сентября, в Краснодаре под девизами «Сделаем!» и «Помоги городу – начни с себя!» пройдет немало экологических акций.

Планируется, что волонтеры в этот день очистят от мусора 24 точки в городе и его окрестностях. Лучшие будут награждены на большой сцене в парке Чистяковская роща в 15:30.

Вы можете с 10:00 до 14:00 сдать опасные отходы (ртутьсодержащие энергосберегающие лампы; ртутные термометры и градусники; просроченные лекарственные средства; батарейки; аккумуляторы; картриджи; электронные приборы, вышедшие из строя (телевизоры, пульты, телефоны, провода, флэшки и т.д.); отработанные масла; автопокрышки; металлическую и стеклянную тару; изделия из ПЭТ) в ООО «Агентство «Ртутная безопасность» по адресам: ул. Проспект Чекистов, 17; ул. Атарбекова, 38; ул. Московская, 54; ул. Ставропольская, 262; ул. 30-й Иркутской Дивизии, 2/2. Компания «Агентство Ртутной безопасности» подарит каждому активному участнику свои фирменные подарки и мини-контейнеры для накопления таких отходов.

А в самом центре Краснодара, на Театральной площади, пройдет экологический фестиваль «Вместе Ярче». Гости мероприятия увидят выставку современных энергоэффективных технологий, научно-популярные шоу, которые будут интересны и взрослым, и детям. Здесь также будет возможность сдать опасные отходы (с 16:00 до 19:30). Все собранные в этот день отходы будут утилизированы, часть из них пойдет в переработку повторно.

В парке им. 30-летия Победы с 10:00 до 14:00 состоятся акции «Генеральная уборка страны» и «Зеленая Россия». В игровой форме будут проведены уборка и раздельный сбор мусора на территории парка, а также уход за высаженными ранее деревьями.