Мумий Тролль - Владивосток 2000

Фестиваль-конкурс «Театральный переполох» начнется в Краснодаре

31 марта 2018г.

В понедельник, 2 апреля, в Краснодарском государственном институте культуры стартует международный фестиваль-конкурс театрального творчества «Театральный переполох».

Конкурс продлится до 5 апреля и пройдет по трем номинациям: в первый день, 2 апреля, будут выбраны победители в номинации «Художественное слово», 3 апреля определятся лучшие в «Ораторском искусстве». В третьей номинации «Театральное искусство» призеры будут выбираться на протяжении всего «Переполоха», до 5 числа.

Будут и другие победители в номинациях за лучшие мужские и женские роли, а также за сценарии и режиссерско-постановочные работы. Примерное количество участников: 400 человек, и приедут они из разных городов страны: Астрахань, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Керчь и разных городов Краснодарского края.

Жюри творческого конкурса возглавит актер из Германии, хореограф, педагог, продюсер, организатор международных фестивалей и актерских лабораторий Арвид Книппенберг. Также судить участников будут профессор краснодарского института культуры Светлана Ливада, ведущий специалист края по сценической речи Наталья Астанкова и актеры Анатолий Дробязко, Равиль Гилязетдинов и Евгений Кушпель.