Мумий Тролль - Владивосток 2000

Идет регистрация на конкурс «Доброволец России»

05 июля 2018г.

В России нынешний год объявлен годом добровольца. Уже в 8-ой раз в стране проходит Всероссийский конкурс «Доброволец России», направленный на поддержание участников добровольческого движения в развитии их проектов. Из-за проведения в России Чемпионата мира по футболу было получено большое количество заявок на участие от задействованных организаций и волонтеров. Поэтому регистрация в конкурсе «Доброволец России-2018» продлена и будет возможна до 15 августа.

В этом году конкурс пройдет в новом формате: обновлены 12 номинаций, создана программа Акселерации (развитие и обучение авторов самых успешных проектов в течение 3 месяцев). Принять участие в конкурсе может волонтер в возрасте от 8 лет. После региональных отборов состоится финальный этап конкурса, который пройдет 5 декабря 2018 года.

Стоит отметить, что Краснодарский край занимает активную позицию в этой сфере: от края в программе задействованы 22 тысячи человек. Кроме масштабных мероприятий, таких как Олимпиада и Чемпионат мира по футболу 2018, волонтеры Кубани участвуют в работе благотворительных фондов, оказывают помощь ветеранам, тяжело больным детям и пожилым людям.

Всю информацию можно получить на сайте добровольцыроссии.рф.