Мумий Тролль - Владивосток 2000

Яндекс открыл коммерческий офис в Краснодаре

07 июня 2018г.

Компания «Яндекс» открыла 6 июня коммерческий офис в Краснодаре, уже десятый в России. Как сообщает пресс-служба компании, команда нового офиса будет помогать краснодарским бизнесменам эффективно использовать инструменты «Яндекс» в своей рекламе. Офис находится в центре города, на берегу Кубани. Местопложение выбрано так, чтобы клиентам хотелось приезжать, а сотрудникам — комфортно работать.

Открытие офиса направлено на развитие рекламного бизнеса в Краснодарском крае, а также позволит лучше понять потребности предпринимателей Южного региона, увеличить их продажи и получить максимальную отдачу от вложений в рекламу.

Наталья Ковалёва, директор по продажам малому и среднему бизнесу компании «Яндекс» комментирует:

— В этом году у нас большие планы — открыть от шести до десяти новых офисов по всей стране. Для этого мы выбираем такие регионы, где наше присутствие принесёт наибольшую пользу местному бизнесу. Работая с людьми на месте, мы лучше понимаем, какие задачи перед ними стоят и как их можно решить с помощью интернет-рекламы.

Этим летом офис компании «Яндекс» открывается также в сочинском образовательном центре «Сириус». Специалисты будут заниматься инновационными проектами, такими как, например, создание беспилотных автомобилей.

Генеральный директор «Яндекс» в России Елена Бунина отмечает:

— Сочи мы выбрали неслучайно, ведь там базируется образовательный центр «Сириус», который занимается обучением талантливых детей и с которым мы уже успешно сотрудничали. У нас общая цель — поддерживать одарённых школьников и образовательные проекты вообще, так что мы решили продолжить совместную работу. Начнём с регулярных занятий, а в перспективе, может быть, откроем в Сочи математическую школу, где будут преподавать учителя из сильных столичных школ. И мы надеемся, что кто-то из учеников захочет в будущем стать частью нашей команды.

Планируется, что летом сотрудники компании будут читать лекции сочинским школьникам и студентам, а осенью 2018 года проведут серию семинаров для учеников центра «Сириус».