Мумий Тролль - Владивосток 2000

Юбилейное «НАШЕСТВИЕ» 2018

10 апреля 2018г.

В первых числах августа 2018 года в селе Большое Завидово, что в Тверской области, пройдет рок-фестиваль «НАШЕСТВИЕ» 2018. В 2018 году НАШЕ Радио отмечает 20-летний юбилей, но не только радиостанция достигла юбилейного рубежа.

20 лет альбому «Оружие» группы «Калинов мост»

Это пятый студийный альбом группы, выпущенный после 4-летнего перерыва, в 1998 году. Он стал переходным в истории группы. Критики и поклонники восприняли «Оружие» неоднозначно: очень изменилось звучание коллектива, стало меньше духовых инструментов и больше электричества. Как признаются сами музыканты, он стал сплавом всего лучшего, что делал «Калинов мост» за многие годы. Дмитрий Ревякин так объясняет его название:

Оружие – это многомерное понятие. Слово складывается из «орать», что на старославянском означает «пахать», и «жиче» – «жизнь». То есть «оружие» – это самоутверждение живородящих принципов.

10 лет группе «LOUNA»

Своей ураганной энергетикой группа заряжает поклонников вот уже 10 лет, производя настоящий фурор на концертах и фестивалях. Не обойдется без агрессивного звучания и смелых текстов группы «LOUNA» и на «НАШЕСТВИИ». Музыканты выпускают альбом «Полюса», песнями с которого будут взрывать Большое Завидово очень скоро.

20 лет «Гранатовому альбому» группы «Сплин»

Группе было 4 года, когда она выпустила этот культовый альбом, который принес музыкантам «Сплин» огромную популярность в стране. Среди поклонников считается, что из этого альбома вышли лучшие работы коллектива: «Орбит без сахара», «Выхода нет», «Весь этот бред».

15 лет первому альбому «Дорога сна» группы «Мельница»

С первой же пластинки группа «Мельница» завоевала любовь слушателей, сочетая фолк-звучание и таинственные тексты со сказочным голосом Хелависы. И за 15 лет группа остается верна себе. Как мало сказки в этом мире, и как безграничны миры фэтнези, в которые погружает нас группа «Мельница» своим творчеством.

Фото: Geometria

35 лет группе «Алиса»

У легендарной «Алисы» в этом году тоже юбилей - 35 лет. Группа не стоит на месте: записываются новые песни, группа активно колесит по стране с концертами, а также меняется состав: с недавнего времени у коллектива новый гитарист, Павел Зелицкий.

35 лет группе «Секрет»

Одногодка «Алисы», группа «Секрет», собирается вместе не так часто. В последний раз основатели бит-квартета выступали на «НАШЕСТВИИ» пять лет назад, в 2013 году. Максим Леонидов по этому поводу отметил:

- Нам очень радостно, что в этом году мы, группа «Секрет», являемся участниками «НАШЕСТВИЯ». У нас остались самые теплые воспоминания о нашем участии в прошлый раз. Конечно, это совершенно замечательное чувство. Огромное количество народа, все в приподнятом, праздничном настроении. Это настоящий, большой, красивый фестиваль. В прошлый раз мы с успехом на нем выступили, надеюсь, что и в этом году не разочаруем поклонников и вообще, всех посетителей. Что касается репертуара, знаете, от группы с 35-летним стажем все хотят услышать произведения, которые знают и любят, greatest hits. Но это не значит, что будет только это, возможно будет несколько новых песен. Короче говоря, мы еще подумаем над репертуаром, но постараемся вас не разочаровать.

Фото: Иван Кобяков

40 лет группе «Пикник»

Мрачный стиль группы «Пикник» не приедается ни музыкантам, ни поклонникам: и те, и другие вот уже на протяжении 40 лет каждый раз рады видеть друг друга на концертах. Тем более, что «Пикник» всегда готовит незабываемое фееричное выступление с марионетками, актерами на ходулях, огненным шоу - ну просто настоящий театр.

«КняZz»: 30 лет «Король и Шут»

У одного из лидеров самого успешного панк-коллектива страны, главного сказочника нашей рок-сцены, Андрея Князева в этом году с его группой очень ответственный тур: гастроли в честь 30-летия группы «Король и Шут». Ну а нынешнему проекту Князя пока только 7 лет, все еще впереди.

«СерьГа»

Группа в этом году не отмечает круглой даты, она будет в следующем (25 лет коллективу). Но ровно 35 лет назад Сергей Галанин собрал свою первую группу «Гулливер», ставшую популярной в 80-е годы в Москве, и которая попала в «черные списки» Минкульта... Чуть позже Сергей познакомится с Гариком Сукачевым, с кем была создана легендарная «Бригада С».

25 лет «Ночные Снайперы»

Ночные Снайперы – одна из ведущих российских рок-групп, созданная в 1993 году и

Источник: http://snipers.net/gruppa

Группе в этом году исполняется 25 лет. За многолетнюю историю у коллектива много раз менялся состав группы, на его счету более десяти альбомов, сотни песен, несколько книг Дианы Арбениной с прозой и стихами, и, конечно же, тысячи поклонников.

Фото: Мария Москвицова

5 лет «Северный Флот»

Коллектив основан в августе 2013 года, и на «НАШЕСТВИИ» как раз отметит свой первый юбилей. Чем порадуют музыканты поклонников?  На 13 апреля намечен выход нового альбома под названием «ИNОЙ», значит, мы услышим новые песни музыкантов, конечно же, вместе с уже так полюбившимися хитами.

Все меньше времени остается до Главного приключения года, которое пройдет 3, 4 и 5 августа. И НАШЕ Радио неумолимо продолжает объявлять новых участников «НАШЕСТВИЯ» 2018. На сегодняшний день их уже 15: «LOUNA», «КняZz», «Пикник», «Секрет», «Сплин», «Animal ДжаZ», «Алиса», «Калинов мост», «Мельница», «СерьГа», «25/17», NOIZE MC, The Hatters, «Ночные Снайперы», «Северный Флот».