Мумий Тролль - Владивосток 2000

Юбилейный проект: «Симфония Холстинина»

09 апреля 2018г.

В этом году, 12 мая, отмечает свой 60-летний юбилей Владимир Холстинин, основатель и гитарист «Арии», главной метал-группы страны. В честь этого грандиозного события Кирилл Немоляев («Бони Нем»), как продюсер и композитор музыкальной лаборатории «Forces United», выступил инициатором записи праздничной пластинки под названием «Симфония Холстинина».

Владимир Холстинин написал множество ярких и интересных треков, новые версии лучших из них запишут ведущие музыканты и вокалисты российской рок-сцены. Вот, как Кирилл Немоляев комментирует готовящуюся к выходу в мае пластинку:

- Это будет тяжелая, но в то же время мелодичная пластинка, и я уверен, что поклонникам группы «Ария», а также просто всем любилелям отечественной тяжелой музыки, она понравится. Вы услышите лучших рок-вокалистов России, а также одного вокалиста, который долгое время в дангом жанре не пел... Один из певцов был выбран непосредственно Владимиром Холстининым, и он споет на альбоме несколько треков.

Вопреки названию, на диске не будет оркестрового исполнения композиций, но будут только мощные и захватывающие версии всем известных и любимых хитов группы «Ария», написанных Владимиром. В работе над юбилейным альбомом в честь основателя и гитариста группы «Ария» примут участие Михаил Серышев («Мастер»), Евгений Колчин («Маврин», «Гран-Куражъ», «Hardballs»), Олег Жиляков («Catharsis»), Евгений Егоров («Эпидемия»), Пётр Елфимов - это далеко не полный список участников, которые подарили свои голоса «Симфонии Холстинина». Об остальных участниках станет известно позже.