Мумий Тролль - Владивосток 2000

На Кубани 22 апреля откроется скаковой сезон 2018

18 апреля 2018г.

В Краснодарском крае сезон скачек начнется 22 апреля. К тому же в этом году круглая дата: 150 лет скачкам на Кубани. В программе первого дня запланировано 12 ярких скачек с призовым фондом 1 110 000 рублей, в которых примут участие представители чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород лошадей ведущих конных заводов России и Краснодарского края. Пройдет также традиционный конкурс дамских и детский шляпок, победительницы будут выбираться в 12 номинациях и получат почетные призы от партнеров и спонсоров мероприятия. Кульминацией мероприятия станет розыгрыш призов для всех посетителей, купивших входной билет. 

Всех гостей торжественного открытия ждет развлекательная программа: конный театр, джигитовка, рубка лозы, катание на лошадях с участием клоунов, аниматоров, мимов. Пройдут также ярмарка-выставка товаров ручной работы мастеров декоративно-прикладного творчества и фестиваль отрасли культуры города Краснодара «Цвети и пой Кубанская столица». Для маленьких гостей праздника подготовлена детская площадка, и для всех - ресторан под открытым небом.

В отделе племенного животноводства краевого Минсельхоза прокомментировали:

– Развитию конного спорта на Кубани уделяется особое внимание. Ежегодно на испытания племенных лошадей из краевого бюджета выделяются средства. В прошлом году эта сумма составила свыше 28,6 млн рублей. В этом году финансирование будет сохранено.

Специалисты также добавили, что лошади, выращенные на конных заводах Краснодарского края, заслуженно считаются одними из лучших в стране. Ежегодно они побеждают на престижных международных турнирах и в различных видах конного спорта.

Открытие состоится на Краснодарском ипподроме в воскресенье 22 апреля 2018, в 11:00, по адресу ул. Береговая, 11.

Детям до 6 лет вход бесплатный.