Мумий Тролль - Владивосток 2000

На Кубани прозвенел последний звонок для школьников

24 мая 2018г.

Сегодня, 24 мая, в школах Краснодарского края отзвенели последние звонки и прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Главы города и края не могли не поучаствовать в празднике: Евгений Первышов поздравил выпускников своего лицея № 48, выпускником которого он является, а Вениамин Кондратьев — школу №1 станицы Динской.

Евгений Первышов обратился к выпускникам:

— В завершающемся учебном году у нас рекордное количество школьников — около 140 тыс. В этом и следующих годах мы будем сдавать новые школы, красивые и современные, которые примут еще больше детей. Будут новые достижения. И в это время рекордов и перемен вы, выпускники, вступаете во взрослую жизнь. Вы — настоящее и будущее Краснодара. Желаю вам добиться поставленных целей и реализовать себя.

В лицее № 48 на празднике также присутствовали министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, директор городского департамента образования Алексей Некрасов, директор городского департамента муниципальной собственности и городских земель Александр Нарижный. Выпускников также напутствовали родители и педагоги. В завершение официальной части выпускники лицея исполнили школьный вальс и выпустили в небо воздушные шары в виде голубей.

Напутствие от главы края Вениамина Кондратьева учащимся школы №1 станицы Динской прозвучало так:

– Наступает время, когда вы сами будете принимать свои взрослые решения. Соберитесь максимально в начале жизненного пути и сделайте такой старт, который позволит вам достигнуть многих высот. Не важно, будете вы учиться в вузе или выберете рабочую специальность. Главное, чтобы вы в жизни состоялись. Чтобы радовались каждому дню и с удовольствием шли на работу. Вы отвечаете за то, какой будет Кубань. В ваших руках край и мощная, красивая страна. Мы в вас верим.

После торжественной линейки прошел Всекубанский классный час. Его девиз: «Спешите делать добрые дела». Классный час был посвящен волонтерскому движению.

В 2018 году в Краснодарском крае школу окончили более 23 тысяч 11-тиклассников и 58 тысяч учеников 9-х классов. Уже завтра выпускники 9-х классов сдают первый экзамен ГИА по иностранному языку. А выпускникам 11-х классов предстоит ЕГЭ по географии и информатике 28 мая.