Мумий Тролль - Владивосток 2000

Началась работа по перестройке «Зиповского кольца»

23 апреля 2018г.

В Краснодаре начались работы по изменению движения по «Зиповскому кольцу». Кольцевая развязка по ул. Офицерской и ул. Ростовское шоссе станет Т-образным перекрестком.

Евгений Первышов сегодня провел выездное совещание на месте, обсудил ход работ с подрядчиком и специалистами. Глава Краснодара отметил:

— Этот участок — один из важных в этапе дорожного ремонта 2018 года. Разработана и согласована с ГИБДД схема организации дорожного движения. Основные работы, как и планировали, будут вестись в ночное время. Рассчитываю, что предложенная специалистами новая схема движения на этом участке значительно улучшит в этом районе дорожную ситуацию.

Заместитель главы города Артем Доронин уточнил, что полного перекрытия движения по «Зиповскому кольцу» во время ремонта не будет, только временное ограничение движения на отдельных участках улиц.

Разработка проекта велась с ноября 2017 года. Ремонт дорожной развязки будет проводиться в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ. Директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов отметил, что работы начнутся 29 апреля, во время которых также будет обновлено дорожное покрытие участка, один из зеленых островков в форме круга будет уменьшен и преобразован в треугольник, а второй (по ул. Офицерской) уберут полностью.

Специалисты уверены, что засчет обновленния перекрестка улучшится пропускная способность этого участка дороги. На перекрестке ул. Офицерской и ул. Ростовское шоссе уже начались подготовительные мероприятия: пересадка цветов и декоративных кустарников, перенос троллейбусной сети.