Мумий Тролль - Владивосток 2000

Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

10 апреля 2018г.

Открытие «Всероссийской недели финансовой грамотности» состоялось в понедельник, 9 апреля, в Сочи.

Мероприятие открыл министр экономики Краснодарского края Александр Руппель, сказав:

– Сегодня «Неделя» стартует по всей стране. В рамках нее пройдет порядка 30 тысяч мероприятий. Наш регион, как и всегда, – активный участник. Различные обучающие мероприятия организованы во всех муниципалитетах Кубани, в них примут участие тысячи школьников и студентов. Мы рассчитываем, что программа «Недели» найдет живой отклик, реальный интерес и, главное, принесет практическую пользу.

«Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» продлится до 22 апреля. Обширная программа включает в себя такие важные пункты, как:

- вопросы финансового воспитания в кругу семьи;

- бережное потребление и сбережение;

- безопасность покупок и платежей.

Стоит отметить, что «Неделя» проводится уже в шестой раз, и в этом году в Краснодарском крае проект проходит в новом формате, ориентируясь на главное спортивное событие года – Чемпионата мира по футболу 2018. В связи с этим в Сочинском государственном университете 9 апреля провели соревнования по «финболу», это интеллектуальная игра была посвящена теме финансов и футбола. Победителям достались памятные футбольные мячи.

В мероприятии уже приняли участие студенты 8 кубанских вузов и колледжей. Александр Руппель прочел лекцию, рассказал, как министерство экономики работает над повышением уровня финансовой грамотности в крае. Также пройдут открытые уроки для школьников и студентов, семинары для родителей, экскурсии в банковские учреждения, круглые столы и конференции. При поддержке финансовых организаций пройдут онлайн-мероприятия: уроки, конкурсы и викторины.