Мумий Тролль - Владивосток 2000

Ночь музеев 2018 в Краснодаре

17 мая 2018г.

Всероссийская акция «Ночь музеев» в этом году пройдет уже в двенадцатый раз, это случится в ночь с 19 на 20 мая.  Тема в 2018 году: «Шедевры из запасников». В Краснодаре в акции примут участие около 60 музеев, бибилиотек, выставочных залов.

В этот вечер, начиная с 19:00 музеи, картинные галереи, арт-пространства работают бесплатно и всю ночь. Они готовят интересные программы, выставки, концерты, мастер-классы, проводят встречи с творческими людьми.

В сквере имени Г. К. Жуковав 19:00 начнется концерт «Памяти живая нить», где будет представлена интерактивная инсталляция «Велик, прекрасен шар земной». Там же можно будет написать письма дедам и прадедам и опустить их в почтовый ящик, который вскроют в 2020 году, к юбилейному 75-летию Дня Великой Победы.

Музей им. Фелицына тоже покажет интересные экспозиции: «Два берега — одна история», В зале выставки «Камни земные, небесные и царские» - инсталляция Михаила Смаглюка «Восток — Запад». В музей им. Коваленко пройдут выставка из фондов музея и работ современных краснодарских художников «Кто? Человек в изобразительном искусстве», выставка скульптуры и живописи «Священный лес», выставка «Идея. Творчество. Дизайн», пройдет мастер-класс «Цвет в квадрате», будет представлен выставочный проект «Шедевры великих мастеров».

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств подготовил работы более 40 художников Краснодарского края в экспозиции «Шедевры из запасников» (творческий союз Art South). Не обойдется без просмотра фильмов: кинотеатр «Кубанькино» приготовил к показу ленты «Потерянный мир» Валерия Тимощенко и «Осенью 41-го» Елены Борисовой.

Подробнее с афишей мероприятий в Краснодаре можно ознакомиться на сайте гуманитарного просветительского проекта Культура.рф.