Мумий Тролль - Владивосток 2000

Открытие Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

14 июня 2018г.

Все с нетерпением ждали этот день: открытие Чемпионата мира по футболу FIFA 2018! Церемония открытия состоится сегодня, 14 июня, на стадионе «Лужники» в Москве в 17:30. Сразу после, в 18:00, пройдет первый матч турнира между сборными России и Саудовской Аравии.

Торжественное открытие Чемпионата в России планируют посетить более 20 глав государств. Генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин отметил:

– Со стороны глав государств всегда наблюдается большой интерес к матчу открытия и финалу Чемпионата мира. Хорошо, что у нас будут высокопоставленные гости, они смогут насладиться футболом. И, надеюсь, победой российской сборной.

Алексей Сорокин с уверенностью сказал, что Россия готова к проведению Чемпионата мира 2018, и пожелал успеха нашим футболистам, отметив, что у нашей сборной есть все шансы показать хорошую игру.

Чемпионат мира примут 11 городов России: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.