Мумий Тролль - Владивосток 2000

Открытие Крымского моста 16 мая 2018 года

15 мая 2018г.

Вот и пришло время открытия Крымского моста. Он сдается в эксплуатацию досрочно (вместо намеченного по контракту декабря 2018): 16 мая 2018 года в 05:30 по московскому времени будет разрешено движение для легкового транспорта.

Председатель совета директоров компании «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» Аркадий Ротенберг заявил:

 - Команда Крымского моста – это более 10 тысяч рабочих и инженеров, которые смогли в сложных природных условиях построить мост на полгода раньше установленного срока.

Сегодня, 15 мая, состоится торжественное открытие моста в лице его строителей: по Крымскому мосту пройдет колонна строительной техники. Будут задействованы представители мостоотрядов из разных регионов страны: в их числе ведущие специалисты, прошедшие глобальные стройки: БАМ, подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке, Универсиаде в Казани, Олимпиаде в Сочи.

Фото: мост.рф

В честь открытия запланирована акция «Мотопробег КРЫММОСТ 2018»: одновременно с двух сторон по мосту двинутся навстречу друг другу две колонны мотоциклистов, время старта из Тамани: 05:20, из Крыма: 05:30. После проведения основного пробега колонна мотоциклистов посетит крепость «Керчь», проедет через центр города, в Комсомольском парке для всех участников будет работать полевая кухня, на площади кинотеатра Украина состоится презентация фильма «Русский Реактор», над которым работал президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Хирург Залдостанов. Мероприятие окончится отдыхом и концертом у моря на территории пансионата.

Не стоит забывать, что максимальная разрешенная скорость движения на Крымском мосту составляет 90 км/ч, остановка запрещена. Въезд на автоподходы к мосту будет открыт за час до запуска движения – в 04:30.  Со стороны Краснодарского края необходимо двигаться по федеральной трассе А-290 до развязки с новой дорогой на Таманском полуострове. Далее 40 км по автоподходу к Крымскому мосту. Со стороны Республики Крым движение начинается от развязки на существующей трассе «Симферополь - Керчь» и далее 8,6 км до Крымского моста.