Мумий Тролль - Владивосток 2000

Перекресток вместо Зиповского кольца закончат к июню

21 мая 2018г.

Новый Т-образный перекресток вместо Зиповского кольца начнет действовать с начала июня 2018 года. Работы здесь уже выполнены на 65%.

В конце недели, 17 мая, глава глава Евгений Первышов приехал на ремонтируемый участок с проверкой и после отметил:

— Несмотря на то, что работы на перекрестке проводятся сложные, все удалось организовать без перекрытия, ограничения движения транспортных потоков. Важно, что всё делается с опережением графика. В ближайшие две недели подрядчику необходимо сохранить набранный темп, чтобы уже с начала июня запустить в работу Т-образный перекресток и перейти на новую схему организации дорожного движения.

На перекрестке уже завершен демонтаж зеленых островков бывшего кольца, на одном освобожденном участке уже уложены два слоя асфальта, на втором работа в самом разгаре. Здесь уже выполнили переключение троллейбусных линий, перенос коммуникаций и опор. После будет заасфальтирован весь перекресток по ул. Офицерской и Ростовскому шоссе. Остальные участки зеленых островков соединят и огородят бордюрами. Также будут заменены гидроизоляция, старое асфальтовое покрытие, расширят тротуары, усилят трамвайные пути.

В итоге ремонтных работ на пересечении ул. Офицерской и ул. Ростовское шоссе будет возможно проехать с ул. Колхозной на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной, а также появится постоянный правый поворот при движении по ул. Колхозной в сторону ул. Ростовское шоссе. Кроме того, при движении с ул. Ростовское шоссе теперь будет возможен поворот направо на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной.