Мумий Тролль - Владивосток 2000

Пилот скоро выпустит альбом «Пандора»

03 декабря 2017г.

В начале следующего года, 11 января 2018, выходит новый альбом группы «Пилот». Премьера запланирована специально к празднованию 21-летия коллектива.

Илья Черт рассказывает об альбоме следующее:

«Пандора» – это известная история о ящике Пандоры. В принципе, все зло этого мира заключается в искушениях. На это меня натолкнула история с детьми. У меня тоже маленький ребенок, и я стал очень много наблюдать за малышами в окружающем мире, и я понял, что я очень за всех них боюсь. Именно в том плане, что ребенок до 12 лет растет в сказочном мире, который пытаются для него сделать взрослые, это розовый мир, в котором есть игрушки, феи, волшебники, принцессы.… И вдруг он сталкивается с той мразью, которой, в общем-то, является настоящий мир, по-другому не назовешь. Это мир насилия и лжи, куда придется из этой сказки шагнуть, из Рая – в Ад, и прожить до конца дней в этом Аду. Надо сразу объяснять, что мы на адской планете, здесь люди лгут друг другу, готовьтесь к тому, что большинство людей – это нелюди, которые будут пытаться использовать ваши силы, потому что они не сознательные существа, они не живут под Богом, они не светлые, вы попали на эту планету, осторожней. Надо не пугать, а адекватно учить стойкости. Вот про это альбом “Пандора”: искушения, которые окружают каждого с детства».

Напомним, что альбом был записан на средства собранные в результате краудфандинг-проекта. Музыкантам удалось получить 1 250 000 рублей, хотя заявленная сумма составляла миллион рублей. Концертные презентации альбома пройдут в  Санкт-Петербурге 10 февраля и в Москве 17 февраля.