Мумий Тролль - Владивосток 2000

Прими участие в марафоне «Сдай макулатуру - спаси дерево»

06 октября 2018г.

Экологическая акция «Сдай макулатуру - спаси дерево» проходит по всей России. Жители Краснодарского края могут с 1 октября по 28 ноября 2018 года принять в ней участие. Для этого нужно собрать от 300 кг макулатуры и подать заявку на официальном сайте эко-марафона. Вывоз макулатуры производит компания-переработчик.

Триста кг макулатуры - это примерно 6 стопок бумаги А4 высотой 1 метр или около 850 книг. Собирать бумагу могут учебные заведения, общественные организации, компании и другие учреждения края, а также это можно сделать самостоятельно или объединившись с коллегам или друзьями. Кстати, одна тонна макулатуры «сохраняет» от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20 000 литров воды!

ЭКО-марафон проходит в виде соревнования, итоги которого будут подведены в конце ноября. Приз за 1-ое место: аллея из 10 саженцев редких деревьев (манчжурский орех, красный дуб, явор); 2-ое место: проведение Эко-кинофестиваля; 3 место: уличный спортивный комплекс с брусьями, турником, вертикальной лестницей в одном из дворов на выбор победителя. Особо активные участники получат звание ЭКО-героя.

Для переработки принимаются такие материалы: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги не представляющие литературной ценности и т. д. Обратите внимание, что гофра-картон принимается кипованный прессом или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного кв. м. Это связано с его малой удельной плотностью и легкостью: малый вес при большом объёме при транспортировке не перекрывает вредных выхлопов автомобиля.