Мумий Тролль - Владивосток 2000

Проект группы «Кукрыниксы» на «Планете» завершен

29 августа 2018г.

Группа «Кукрыниксы» прекратила свое существование в этом году, дав последние концерты весной в городах России и появившись летом на крупнейших рок-фестивалях.

В конце июля завершился проект группы на сайте planeta.ru по сбору средств для изготовления видео-концерта: туда вошли кадры с двух финальных столичных концертов, 14 апреля в московском Stadium, 20 апреля в питерском клубе А2 Green Concert. На последних концертах музыканты исполнили лучшие песни за все 20 лет истории группы.

На официальной странице социальной сети ВКонтакте группа «Кукрыниксы» отметила:

- Работа над видео-концертом завершена, но разослать акционерам купившим электронную версию не можем поскольку тогда нарушим права тех, кто приобрел акцию включающую книгу «история группы». Работа над текстом и оформлением занимает больше времени, чем мы рассчитывали. Надеемся завершить в сентябре. И с октября начать рассылку акционерам. Просим отнестись с пониманием к этим обстоятельствам и подождать ещё не много.

Все, кто помог группе собрать средства для производства видео-концерта, получат в подарок разнообразные лоты: книгу «История группы Кукрыниксы» с автографоми музыкантов, электронную версию концерта + DVD с видео и фото бонусами, компакт-диск «Раритеты» с ранее не издававшимися композициями, кавер версиями).

В планах Алексея Горшенева нет прекращения творческой деятельности: он создает проект под названием «Горшенев».