Мумий Тролль - Владивосток 2000

Сборная России одержала победу в первом матче ЧМ

15 июня 2018г.

Торжественное открытие Чемпионата Мира по футболу 2018 состоялось 14 июня в Москве на стадионе «Лужники». В ходе церемонии прошла передача мяча, который с марта по июнь был на Международной Космической Станции, еще одним ярким событием стало выступление певца Робби Уильямса, он также спел дуэтом с оперной певицей Аидой Гарифуллиной.

Владимир Путин на открытии мундиаля обратился ко всем болельщикам:

–  Мы ответственно готовились провести у себя это грандиозное мероприятие и сделали все для того, чтобы болельщики, спортсмены, специалисты могли полностью погрузиться в атмосферу великолепного праздника футбола и, конечно, получили удовольствие от пребывания в России – открытой, гостеприимной, радушной – обрели здесь новых друзей.

Сразу после открытия Чемпионата Мира прошел первый матч между сборными России и Саудовской Аравии. Встреча окончилась победой России со счетом 5:0. Первый гол забил полузащитник Юрий Газинский (игрок ФК «Краснодар»), второй гол авторства Дениса Черышева (заменил Алана Дзагоева). Во втором тайме Артем Дзюба забил третий гол, а четвертый - снова Денис Черышев. Последний, пятый мяч попал в ворота противника на последних секундах, это был штрафной удар Александра Головина.

Денис Черышев, обладатель награды «Лучший игрок матча» сказал:

– Даже не мечтал о таком. Был очень рад выйти на поле, постарался выполнять требования тренера. Слава богу, получилось забить, а самое главное, что команда выиграла. Просто хочу, чтобы моя семья насладилась этим моментом, потому что они тоже со мной много мучились и заслужили это.