Мумий Тролль - Владивосток 2000

Сборная России впервые вышла в 1/4 финала ЧМ

02 июля 2018г.

Национальная сборная России впервые в своей истории вышла в 1/4 финала Чемпионата мира. Встреча со сборной Испании прошла в Москве на стадионе «Лужники». В напряженной борьбе в основное и добавленное время счет остался 1:1 - автогол Сергея Игнашевича на 11-ой минуте, и гол Артема Дзюба на 41-ой минуте с пенальти.

Лучшим игроком матча, конечно же, признан российский вратарь Игорь Акинфеев, отразивший два мяча послематчевых пенальти от испанских спортсменов.

В серии пенальти Россия одержала победу: 4:3. Соперники нашей сборной в 1/4 Чемпионата мира 2018 по футболу уже определились: это команда Хорватии, они обыграли Данию со счетом 1:1 (3:2 по результатам пенальти). Матч между сборными России и Хорватии состоится 7 июля в Сочи на стадионе Фишт в 21:00.