Мумий Тролль - Владивосток 2000

Сборные России и Египта сыграют в Санкт-Петербурге

19 июня 2018г.

Сегодня вечером, 19 июня, сборная России встретится на стадионе «Санкт-Петербург» со сборной Египта. Горячо обсуждается вопрос участия в матче нападающего Мохамеда Салаха (игрок команды «Ливерпуль»). Он получил травму плеча в финале «Лиги чемпионов» во встрече с командой «Реал» 26 мая. Мохамед Салах в своем инстаграм разместил запись, в которой уверил своих болельщиков, что к бою готов. Сборная Египта уже провела часовую тренировку в Санкт-Петербурге.

Главный тренер сборной Египта Эктор Купер отметил:

- Поражение от Уругвая было болезненным, но мы много извлекли из него перед матчем с Россией. Возвращение Салаха очень важно для нас, потому что он может нарушить планы соперника. Он один из важнейших игроков в мире, у него совершенно непредсказуемый стиль, но но мы не должны полагаться только на одного игрока.

В свою очередь главный тренер сборной России Станислав Черчесов выразил свою уверенность в том, что наши спортсмены справятся с известным форвардом. Нужно отметить, что Россия лидирует в группе А, Уругвай - на втором месте, Египет закрывает группу. Для нашего сегодняшнего соперника это уже третий Чемпионат мира. Первая игра мундиаля 15 июня между Египтом и Уругваем завершилась для Египта поражением (0:1).

Уже по традиции, все матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 можно посмотреть в амфитеатре парка Краснодар. Начало в 21:00.