Мумий Тролль - Владивосток 2000

Сольный авторский фортепианный концерт Федора Бирючева

09 апреля 2018г.

Фёдор Бирючев — пианист и композитор современной классической музыки, обладатель международных наград, среди которых звание лауреата I степени Международного фестиваля искусств (Феррьере, Италия).

Сольный авторский фортепианный концерт Фёдора Бирючева состоится в Центральном концертном зале 13 апреля. 
Это выступление пройдет в рамках большого концертного тура в поддержку нового альбома «By The Sea». В своей второй пластинке автор обращается к морю как к явлению, которое тесно и глубоко связано с его жизнью с самого детства, ведь он родился и вырос в Крыму на берегу моря.

Переезд композитора из Крыма в Москву состоялся всего полтора года назад, а уже сейчас о Фёдоре говорят, как об одном из самых ярких представителей современной классики и чрезвычайно интересной фигуре в контексте новой музыкальной культуры.

За это время Фёдор отыграл более 30 концертов в России и Финляндии и выступил на таких значимых площадках Москвы и Санкт-Петербурга, как «Зеленый театр ВДНХ», «Музей современного искусства «Эрарта», «Дворец Белосельских-Белозерских» и др. В Москве он также известен как саунд-продюсер нашумевшей оперы «Пиковая дама», первой в мире оперы, поставленной в иммерсивном формате.

Музыка композитора вдохновляет и поражает своей искренностью, нежностью и тонкой лиричностью – это саундтрек к лёгкому бризу, к долгожданному наступлению весны, к тихой ночной морской глади, к бездонному и невероятно красивому звёздному небу, что приковывает к себе взгляды случайных путников. Стиль, в котором работает Фёдор Бирючев – неоклассика XXI века, сочетает в себе мелодичность и богатство классики, а также свободу выражения и лёгкость восприятия современной музыки

Его концерты, с одной стороны, отличают академическая утонченность и аккуратность, глубокое погружение слушателя в музыку, а с другой - яркая экспрессивная подача, сильная энергетика и завораживающая атмосфера.

Концерт состоится 13 апреля 2018 года, в 20:00 по адресу г. Краснодар, ул. Красная 5, ЦКЗ, Малый зал.