Мумий Тролль - Владивосток 2000

Стадион «Труд» отметил юбилей и будет обновлен

06 ноября 2018г.

Краснодарский стадион «Труд» 3 ноября отметил свой юбилей - 60 лет. Он был основан в 1958 году.

В этот день прошел этап Пятого краевого детского турнира по регби памяти А. Киселева, первого президента Федерации регби Краснодарского края. В турнире приняли участие более 10 команд: из общеобразовательных и спортивных школ Краснодара и края, Ростовской области, Кабардино-Балкарии.

На празднике было объявлено о готовящейся реконструкции стадиона. Проект уже готов, работы займут 5 лет, будет вложено более 2,5 млрд рублей. Как отмечает руководитель стадиона, Ирина Хайлова, стадион станет одной из самых современных арен в России, здесь будет возможность заниматься самыми разными видами спорта и проводить соревнования международного уровня по регби, легкой атлетике, футболу, баскетболу, теннису. Общая площадь стадиона «Труд» превышает 9 га. Он рассчитан на 850 спортсменов и смещает около 3000 зрителей. Тренировки здесь проходят круглый год: так как есть открытые площадки и крытые залы.

Глава администрации Западного округа Краснодара Александр Кучмин отметил:

- Уже 60 лет стадион принимает турниры различных уровней, здесь тренируются команды перед ответственными соревнованиями. Благодаря многочисленным секциям «Труд» даёт путевку в жизнь многим будущим звездам спорта в самых разных дисциплинах. Этот стадион по праву можно назвать не только одним из старейших, но и самым «народным» в Краснодаре. Безусловно, грядущая реконструкция - это большая позитивная новость и лучший подарок к юбилею стадиона.