Мумий Тролль - Владивосток 2000

В Краснодаре 13 ноября выпал первый снег

13 ноября 2018г.

Этой ночью в городе выпал первый снег. Еще вчера ОАО «Мусороуборочная компания» начала подготовку к изменениям погоды: на перекрестках улиц появилось две тысячи ящиков наполненных песчано-соляной смесью. На посыпку тротуаров, остановок, дорожек в парках и скверах на конец 2018 года - первый квартал 2019 года приготовлено около 2 тыс. тонн специальной смеси.

Ночью на дороги Краснодара вышла снегоуборочная техника, велась обработка проезжей части противогололедными материалами, она продолжается и сейчас. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов заверил, что в случае усиления снегопада в Краснодаре количество специализированных машин будет значительно увеличено.

Он также отметил, что водителям следует установить зимнюю резину на своих автомобилях. По причине наличия летней резины на авто утром 13 ноября на Северных мостах произошло несколько ДТП, в результате чего образовались пробки.

По данным краевого гидрометеоцентра сегодня в Краснодаре временами дождь, мокрый снег, гололед. Температура воздуха днем +1...+3°, ночью -1...-3°. В Краснодарском крае: осадки в виде дождя, мокрого снега, местами сильные осадки, гололед, по северу края местами метель. Температура воздуха ночью +1...-4; днем -2...+3°, местами по югу до +5°.

В последующие два дня в крае ожидаются также осадки в виде дождя и мокрого снега, в горах местами сильный снег. Температура воздуха ночью -2...+3°; днем +1...+6°, по югу местами до +9°.