Мумий Тролль - Владивосток 2000

В Краснодаре построят аэровокзальный комплекс

17 февраля 2018г.

В Краснодаре планируется строительство нового аэровокзального комплекса. Соглашение о реализации этого проекта подписано с компанией «Базэл Аэро» в рамках Форума в Сочи 16 февраля 2018 года. Объем инвестиций на создание комплекса составит 11 млрд руб. В новом аэротерминале воплотят принцип «город в городе». Кроме самого аэровокзала будут сооружены торговые площади, зоны питания, отдыха и развлечений. Предполагаемый срок реализации проекта – 2018-2022 годы.

– Вопрос по строительству нового аэровокзального комплекса давно назрел. И сегодняшнее подписание – результат большой подготовительной работы над этим проектом. Уже сделано все необходимое для того, чтобы компания «Базэл Аэро» могла приступить непосредственно к реализации проекта. Строительство нового комплекса стратегически важно для нашего города. Краснодар выигрывает по местоположению у многих городов Юга России и в перспективе может стать международным хабом.

- сказал глава города, Евгений Первышов.

Трехсторонний протокол по реализации проекта по развитию аэропорта «Краснодар» подписали вице-губернатор Краснодарского края Анатолий Вороновский, глава Краснодара Евгений Первышов и генеральный директор компании «Базэл Аэро» Леонид Сергеев. 

Глава Краснодара отметил, что подписанное соглашение фактически дает старт непосредственной реализации проекта. В градостроительные документы, в том числе, в Генеральный план Краснодара уже внесены все необходимые измерения.