Мумий Тролль - Владивосток 2000

В Краснодаре пройдет акция «Свеча памяти»

21 июня 2018г.

День памяти и скорби в России наступит 22 июня. В этот день 77 лет назад началась Великая Отечественная война. В Краснодаре, как и во всей стране, 22 июня в 04:00 утра пройдет патриотическое шествие «Свеча памяти».

Во главе шествия пройдут представители администрации Краснодарского края и города. Все участники будут держать зажженные свечи в руках и пройдут от Театральной площади к Вечному огню на площади Памяти Героев, где возложат цветы.

Также в России с 1 мая проходит благотворительная акция «Красная гвоздика». Ее участники наденут значки «Красная гвоздика», в знак памяти о доблести своих предков и российского народа. Все полученные средства от приобретенных значков направляются на помощь участникам войны и боевых действий.

Минута молчания пройдет 22 июня в 10:00. В это время будут приспущены все Государственные флаги. Движение транспорта, работа предприятий, организаций будет остановлена. Автомобилисты, водители общественного транспорта подадут звуковые сигналы, храмы Краснодара начнут звонить в колокола.

К тому же, движение транспорта в центре Краснодара временно ограничат в ночь с 21 на 22 июня.

В четверг 21 июня с 22:00 до 08:00 следующего дня  — по нечетной стороне ул. Северной (от ул. Октябрьской до ул. им. Кирова).

В пятницу 22 июня с 03:00 до 05:30 — по ул. им. Буденного от ул. Красной до ул. Красноармейской; по ул. Красной от ул. Пашковской до ул. Северной; по ул. Северной — от ул. Красной до ул. им. Кирова; по ул. Длинной — от ул. Рашпилевской до ул. Красноармейской.