Мумий Тролль - Владивосток 2000

В Краснодаре пройдет международный турнир по боксу

06 июня 2018г.

В краснодарском Дворце спорта «Олимп» 9 июня пройдет вторая четверть финала престижного международного турнира профессиональных боксеров «Путь чемпионов». В марте состоялась первая четверть финала, в которой россиянин Андрей Сироткин победил канадца Райана Форда, борясь за титул интерконтинентального чемпиона WBA во втором среднем весе.

В субботу 9 июня на ринг выйдут представители пяти весовых категорий, они поборются за почетное звание лучшего дебютанта в профессиональном боксе. Среди них будут спортсмены из Краснодарского края: Артур Григорян, Сергей Панян и Азамат Башкаев.

Самый ожидаемый бой турнира - это поединок за престижный титул WBA Asia между россиянином Айком Шахназаряном и американцем Демаркусом Корли. А также пройдет бой непобежденного российского боксера, обладателя титулов чемпиона по версии IBF International и по версии WBC Baltic Silver в первом тяжелом весе Руслана Файфера. Сразится он с Эммануэлем Дансо.

Начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников отметил:

— Краснодар второй раз принимает бои турнира «Путь чемпионов» в этом году. Это большое событие для всех ценителей классического бокса. Тем более жители и гости города имеют возможность видеть на ринге как мастерство титулованных звезд, так и первые шаги в профессиональном боксе своих земляков.