Мумий Тролль - Владивосток 2000

В Краснодаре разбираются, кто виноват в трамвайных пробках

13 сентября 2017г.

Власти и общественность Краснодара считают, что в трамвайных пробках виноваты автомобилисты, выезжающие в нарушение правил на трамвайные пути.

Администрация города Краснодара призвала автомобилистов принять во внимание трудности, связанные с проведением ремонтных работ на улице Новороссийской и Садовом путепроводе, и соблюдать правила дорожного движения. 

По мнению общественников, трамваю нужно предоставлять максимальный приоритет на перекрёстках и светофорах, а также наказывать водителей автомобилей, которые выезжают на пути в центре города под запрещающий знак. Также общественники предложили сделать выделенную полосу по ул. 40 лет Победы в центр города, чтобы часть пассажиров с ул. Декабристов смогла бы воспользоваться троллейбусами № 21 и 31, а также автобусами КТТУ.

12 сентября в соцсетях появилась фотография конечной остановки трамваев № 2 и 20 «ул. Декабристов», сделанная в 8.45 утра, на которой видно огромное количество ожидающих трамвай людей.

Фото: Галина Зворыкина / Типичный Краснодар

По мнению специалистов, соблюдение правил проезда, а также отказ водителей от движения по трамвайным путям позволит общественному транспорту перевозить пассажиров по графику. Также в ОГИБДД УМВД России по Краснодару направлено предложение с просьбой направить дополнительные наряды сотрудников ДПС на эти участки.

Чтобы сократить интервалы движения с 20 до 10 минут и обеспечить перевозку необходимого количества пассажиров, на маршрут № 20 с 13 сентября добавили два дополнительных вагона. На маршруте № 15 к трем одинарным трамваям добавили по одному вагону.