Мумий Тролль - Владивосток 2000

В Краснодаре состоится забег «Зеленый марафон»

24 мая 2018г.

В Краснодаре на Пушкинской площади в это воскресенье, 27 мая, пройдет спортивный праздник и состоится забег «Зеленый марафон». Маршрут марафона лежит по ул. Красной, от Пушкинской площади до Театральной и обратно, и составляет 4,2 км. Начнется спортивное мероприятие в 10:30 по всей стране в 57 городах. Зарегистрироваться для участия можно 27 мая с 8:00 утра. Принять участие может любой желающий, без специальной спортивной подготовки.

Также на Пушкинской площади будут работать большое количество тематических площадок для детей и взрослых: аниматоры, велогонки, конкурсы, фотозоны, мастер-классы от тренеров фитнес-клубов Краснодара.

Помимо старта основного марафона состоится инклюзивный забег дистанцией 2,1 км для тех, кто придерживается активного образ жизни, несмотря на ограниченные возможности здоровья. Награды победителям вручат в нескольких номинациях: среди мужчин, женщин, детей.

В России «Зеленый марафон» проходит в седьмой раз. По традиции забег проходит в последнее воскресение мая, а организатором проекта выступает Сбербанк при поддержке администрации города. В этом году партнером проекта также является фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».