Мумий Тролль - Владивосток 2000

В Сочи всё готово к началу Гран-при России «Формулы-1»

24 сентября 2018г.

Российский этап «Формулы-1» пройдет в Сочи уже в пятый раз: с 28 по 30 сентября 2018 года на трассе «Сочи Автодром». Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что всё готово к проведению гонок.

В частности, будет увеличено количество пригородных поездов «Ласточка»: от станции Сочи пойдет до 56 пар электричек (обычно это 21 пара). На территории Олимпийского парка увеличено количество автобусов для перевозки гостей: до 137 транспортных средств.

Для медицинской помощи задействованы 170 медработников: из Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга, 26 автомобилей скорой помощи и 2 вертолета. За безопасностью будут следить около 2,5 тысяч сотрудников силовых структур, а также более 500 специалистов от охранных предприятий.

На некоторых участках трассы обновили асфальт и бордюры, дренажную систему, восстановили барьеры TecPro. Косметический ремонт сделан в здании пит-билдинга и в паддоке. На территории паддоков построен целый «город» из временных сооружений.

Кстати, в день проведения гонок здесь пройдут выступления российских рок и рэп музыкантов: группировки «Ленинград» , группы «Би-2» и рэпера Баста.