Мумий Тролль - Владивосток 2000

В крае отпраздную День народного единства на «широкую ногу»

02 ноября 2017г.

В Краснодарском крае в массовых гуляньях, посвященных Дню народного единства, примут участие более полумиллиона человек.

Последние «длинные выходные» в этом году пройдут ярко, шумно и весело, так как во всех районах и населённых пунктах края будут проходить массовые гулянья, запланированы всевозможные увеселительные мероприятия, а администрации населенных пунктов уже запаслись праздничным салютом. По словам замглавы Краснодарского края Алексея Копайгородского, в праздновании Дня народного единства примут участие более полумиллиона человек. Запланировано около трех с половиной тысяч мероприятий.

Как говорит вице-губернатор:

«В крае проживают более ста народов. Это настоящий сплав культур, истории, религии, бесценный опыт совместного проживания в рамках единого государства. Мы дорожим нашей богатой историей, талантливыми людьми, которые живут на Кубани. Каждый из них сможет проявить себя в эти праздничные дни».

«Большие выходные» начнутся с 3 ноября (пятница) и продолжаться в понедельник, который является нерабочим днем. 3 ноября во всем Краснодарском крае пройдет «Большой этнографический диктант». В субботу 4 ноября в городе Краснодар пройдет парад духовых оркестров, уличные гуляния, фестиваль «Дружба народов», праздничный концерт и конечно же большой фейерверк.