Мумий Тролль - Владивосток 2000

В мае откроется движение по Крымскому мосту

03 мая 2018г.

В мае по Крымскому мосту откроется движение для легковых машин и автобусов, осенью смогут проехать грузовики, в 2019 году заработает железнодорожное сообщение. Исключение предусмотрено только для транспорта, задействованного в строительстве Крымского моста.

В конце апреля строителями была завершена укладка асфальта на автодорожной части Крымского моста: специально разработанная асфальтобетонная смесь для моста готовилась с применением модифицированного полимерными добавками битума, основные его достоинства - это прочность, долговечность, устойчивость к деформациям и трещинам.

Также было проведено тестовое включение архитектурной подсветки Крымского моста. Автодорожная арка подсвечена синим светом, железнодорожная – красным, а фарватерные опоры и наружные вертикальные конструктивные элементы арок – белым. В полном объеме и в постоянном режиме подсветка заработает после завершения строительства железнодорожной части.

Фото: мост.рф

Строительство Крымского моста через Керченский пролив было начато весной 2016 года. Этот мост стал самым протяженным в России, его длина составляем 19 км. Минимальное время, за которое можно будет проехать на автомобиле по мосту - 14 минут. Крымский мост также появился на «Яндекс Картах».