Мумий Тролль - Владивосток 2000

Во время проведения ЧМ-2018 ограничат въезд автобусов

04 июня 2018г.

Чемпионат Мира по футболу 2018 начнется уже совсем скоро: он пройдет с 14 июня по 15 июля. На стадионе «Фишт» в Сочи матчи группового этапа состоятся 15, 18, 23, 26, 30 июня, а 1/4 финала - 7 июля. В связи с этим, с 1 июня начали действовать специальные условия въезда автобусов на территорию Сочи и других городов-участников Чемпионата Мира по футболу.

В Сочи теперь смогут въезжать только автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, междугородним и межрегиональным маршрутам. Все они в обязательном порядке должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации, зарегистрированной в информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС». На автобусах иностранных перевозчиков могут быть установлены аналоги.

Уведомление о предстоящей поездке должно подаваться через специальный ресурс АНО «Транспортная дирекция-2018» не позднее чем за 48 часов до времени въезда. Внести изменения в маршрут можно будет не позднее трех часов до въезда в Сочи.

Это нововведение сделано с целью обеспечения безопасности перевозок. При возникновении ЧС водитель сможет нажатием одной кнопки подать сигнал тревоги экстренным оперативным службам.