Мумий Тролль - Владивосток 2000

Всекубанский субботник пройдет 31 марта

30 марта 2018г.

В Краснодарском крае сегодня, 30 марта, стартует Всекубанский месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка, который продлится до 30 апреля 2018 года. В его рамках 31 марта состоится Всекубанский субботник.

Заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Максим Онищенко определил главные задачи в рамках наведения санитарного порядка и благоустройства на территории Краснодара:

— В этом году санитарный марафон в Краснодаре стартовал 1 марта. В ближайшие две недели, несмотря на неустойчивую погоду, предстоит выполнить большой объем работ — это касается, в первую очередь, санитарной очистки территорий внутригородских округов, приведения в порядок сетей и объектов ресурсоснабжающих предприятий.

Особое внимание будет уделено зеленым зонам, уборке мусора, ликвидации свалок, очистке и благоустройству магистральных улиц и подъездных трасс к городу. К тому же запланирован объезд путей в целях проверки санитарного состояния зон отвода к ЖД полотну краснодарского участка Северо-Кавказской железой дороги, а также запланирован объезд на теплоходе по акватории реки Кубань, чтобы определить масштаб работ в этой зоне.

Максим Онищенко дал поручение главам администраций всех внутригородских округов: определить конкретные места проведения субботника, уделить пристальное внимание очистке бытового мусора, скопившегося за зиму, ликвидировать опавшие ветки в парках и скверах Краснодара, очистить от мусора зеленые зоны и города.

Поставлена задача — все запланированные на март мероприятия выполнить в полном объеме.

В рамках Всекубанского субботника 31 марта запланирована высадка саженцев деревьев. Ожидается, что в ней примут участие тысячи горожан, будет привлечено более 400 единиц специальной техники.

В краевом министерстве ТЭК и ЖКХ отметили:

– На субботник приглашаются все желающие: местные жители, организации и предприятия края. Каждый может привести в порядок территорию около своих жилых домов или офисов и внести вклад в экологическое оздоровление Кубани.

Напомним, что такие мероприятия проводятся в Краснодарском крае с 2002 года.