Мумий Тролль - Владивосток 2000

Театр драмы имени Горького

13 марта 2017г.

Краснодарский академический театр им. Горького расположен в сердце города – на Театральной площади.

Театр был открыт апреля 1920 года, поэтому первое время он носил имя советского государственного деятеля товарища Луначарского. К созданию театра были причастны такие личности как С. Маршак, Д. Фурманов, В. Мейерхольд. Первым спектаклем театра стала постановка «Мещане» по пьесе Максима Горького, имя которого и было присвоено театру в 1932 году.

Максим ГорькийПо данным театра, каждый сезон его посещает около 130 тысяч зрителей  В труппе театра 49 артистов, среди которых многие носят звание «Заслуженных» и даже «Народных» артистов» Кубани и России. Театр активно гастролирует по Краснодарскому краю.

В репертуаре тридцать пять спектаклей, поставленных на основе классической и современной драматургии. Спектакли можно посмотреть на двух сценах – основной и камерной. На большой сцене (основной) проходят более масштабные постановки, камерная предназначена для небольших спектаклей с небольшим количеством зрителей.

В театре часто проходят акции, розыгрыши билетов, конкурсы для зрителей, выставки фотографий. Во время мероприятия «Ночь искусств» и в Международный день театра традиционно проводят экскурсии по театральному закулисью.

Вместимость большого зала – 966 человек, камерного – 150

Билеты можно приобрести онлайн на сайте театра

Начало спектаклей в будни в 18-00, по выходным в 17-30

Понедельник выходной!

Адрес в Интернете: www.dram-teatr.ru

Группа Вконтакте: vk.com/dram_teatr

Расположение

г. Краснодар, пл. Театральная, д. 2.