Мумий Тролль - Владивосток 2000

В парке Краснодар появятся скульптуры

25 октября 2019г.

Арт-группа Recycle изготовит скульптуры по заказу Сергея Галицкого для парка «Краснодар». Монтаж первой из скульптурных композиций уже начался.

Краснодарский бизнесмен и меценат Сергей Галицкий заказал несколько скульптурных композиций краснодарской арт-группе Recycle. Они будут расположены в парке «Краснодар», представляющем собой современное общественное пространство, расположенное возле одноименного стадиона.

Первая из скульптур, изготовленная в Ростове-на-Дону, накануне была доставлена в Краснодар. 25 октября начат ее монтаж. Скульптура называется «Геолокация».

Recycle Group создана в Краснодаре в 2008 году Андреем Блохиным и Егором Кузнецовым. Оба художника окончили Художественно-промышленную академию Краснодарского госуниверситета культуры и искусств. Recycle Group занимается скульптурой, инсталляциями и цифровыми объектами, которые исследуют взаимодействие технологий, культуры и человека.

Художники — лауреаты Премии Кандинского, участники Российского павильона 57-й Венецианской биеннале современного искусства. Арт-группа активно выставляется на различных площадках современного искусства во Франции, Италии, Великобритании, США и Бельгии. Работает с галереями «Триумф» (Москва), Galerie Suzanne Tarasievе (Париж), Gazelli Art House (Лондон). Художники живут и работают в Париже и Краснодаре.

Источник: http://www.yugopolis.ru/ Югополис